BSG Spielbank Berlin- Sparte Bowling"
 



 BSG Spielbank - Sparte Bowling

04


Ergebnisse & Schnittlisten

 

 

1. Mannschaft Saison 2019 /20 - Oberliga A (18:00)

Aufstellung: Ines Burghagen-Beug; Michael Schwenzer; Jürgen Runge; Patrick Rudolph; Bernd Kurpisz; Uwe Helm

Herzlichen Glückwunsch zum Klassenerhalt. Die erste Saison ist ja bekanntlich immer die schwierigste, aber ihr habt das klasse gemacht! Weiter so...

Saison 2019/2020 Oberliga A << Liga-Plan >>

 

Ergebnisse im Detail << Oberliga A >>

Die 2. Mannschaft Saison 2019 /20 - 1. Klasse Di. Berolina (17:20)

Aufstellung: Frank Borowski; Alexander Busse; Thomas (Don) Hontschik; Ingo Rösike; Anja Fränzel;

Christiane Voss; Nicole Kienberg-Engel; (Ersatz: Nico Scrugli; Uwe Krahl; Pascal Krahl)

Saison 2019/2020 1. Klasse << Liga-Plan >>

Saison 2019/2020 1. Klasse << Detailsauswertung >>

 

  Teamwertung   1. Klasse   08.10.2019
Platz Team Punkte Pins  Spiele Schnitt
1 BMW Motorrad 1 26 10665 60 177,8
2 SG Skarabäus Team 2 26 9835 60 163,9
3 Elektronix 24 10100 60 168,3
4 SG Stern 66 1 22 10538 60 175,6
5 Post Striker 1 22 10179 60 169,7
6 Spielbank Berlin 2 16 10513 60 175,2
7 BMW Motorrad 2 16 7788 45 173,1
8 SG Skarabäus Team 3 4 9410 60 156,8
9 BMW Motorrad 3 2 9705 60 161,8
10 Berlin Kobras 2 9380 60 156,3

 

FVB - Betriebssport - Einzelwertung    1. Klasse   08.10.2019
Platz Name Team Pins Spiele Ø
2 Busse, Alexander Spielbank Bln. 2 1279 6 213,17
14 Fränzel, Anja Spielbank Bln. 2 1689 9 187,67
23 Krahl, Uwe Spielbank Bln. 2 539 3 179,67
30 Borowski, Frank Spielbank Bln. 2 1561 9 173,44
44 Voß, Christiane Spielbank Bln. 2 1017 6 169,50
45 Hontschik, Thomas Spielbank Bln. 2 1008 6 168,00
48 Rösike, Ingo Spielbank Bln. 2 1497 9 166,33
57 Engel, Nicole Spielbank Bln. 2 1923 12 160,25

 

Bestes Teamspiel
BMW Motorrad 1 1011 Pins 
Beste Teamserie
BMW Motorrad 1 2957 Pins 

 

 

Die 3. Mannschaft Saison 2019 /20 - 3. Klasse (Mittwoch) - Berolina (17:20)

Aufstellung: Kerstin Scheil; Klaus Schäfer; Jan Schäfer; Heike Rempe; Uwe Krahl; Pascal Krahl;

Katarina Ballerstein; Petra Krahl; Petra König; Ina Schenske; Miguel Beug; Nico Scrugli; Timon Krahl

Saison 2019/2020 3. Klasse << Liga-Plan >>

 

Saison 2019/2020 3. Klasse (Mittwoch) >> Detailergebnisse <<

 

Teamwertung   Mittwoch 3. Klasse 09.10.2019
Platz Team Punkte Pins  Spiele Schnitt
1 BA Steglitz 2 30 7424 48 154,7
2 Findelkinder 22 7813 48 162,8
3 ADC Krone 2 20 7349 48 153,1
4 Team Muli 68 3 18 6859 48 142,9
5 SG Stern 66 Bln. 4 16 7221 48 150,4
6 TÜV 10 7129 48 148,5
7 Spielbank Bln. 3 10 6875 48 143,2
8 OTIS 2 6494 48 135,3

 

FVB - Mittwoch   3. Klasse 09.10.2019
Platz Name Team Pins Spiele Ø
4 Krahl, Uwe Spielbank Bln. 3 1588 9 176,44
6 Schäfer, Jan Spielbank Bln. 3 522 3 174,00
7 Krahl, Pascal Spielbank Bln. 3 522 3 174,00
20 Scheil, Kerstin Spielbank Bln. 3 1408 9 156,44
28 Schäfer, Klaus Spielbank Bln. 3 438 3 146,00
30 König, Petra Spielbank Bln. 3 1285 9 142,78
50 Rempe, Heike Spielbank Bln. 3 702 6 117,00
52 Krahl, Timon Spielbank Bln. 3 626 6 104,33

 

bestes Teamspiel
ADC Krone 2 781 Pins 
beste Teamserie
Findelkinder 2054 Pins 

 

 


 

Sonstiges

 

 

   
   Website contents © Copyright BSG Spielbank Berlin- Sparte Bowling  •  All rights reserved  •