BSG Spielbank Berlin- Sparte Bowling"
 



 BSG Spielbank - Sparte Bowling

04


Ergebnisse & Schnittlisten

 

 

1. Mannschaft Saison 2019 /20 - Oberliga A (18:00)

Aufstellung: Ines Burghagen-Beug; Michael Schwenzer; Jürgen Runge; Patrick Rudolph; Bernd Kurpisz; Uwe Helm

Herzlichen Glückwunsch zum Klassenerhalt. Die erste Saison ist ja bekanntlich immer die schwierigste, aber ihr habt das klasse gemacht! Weiter so...

Saison 2019/2020 Oberliga A << Liga-Plan >>

 

Ergebnisse im Detail << Oberliga A >>

 

Die 2. Mannschaft Saison 2019 /20 - 1. Klasse Di. Berolina (17:20)

Aufstellung: Frank Borowski; Alexander Busse; Thomas (Don) Hontschik; Ingo Rösike; Anja Fränzel;

Christiane Voss; Nicole Kienberg-Engel; (Ersatz: Nico Scrugli; Uwe Krahl; Pascal Krahl)

Saison 2019/2020 1. Klasse << Liga-Plan >>

 

Interne Turniere in der Berolina Bowling Lounge Teilnahme bei Spielgeldkassierung 6,00 €
   
Dienstag 1. Klasse Winterturnier 17.03.2020 21 Spiele am 10.03.2020 10.03.2020
   
Dienstag 1. Klasse Abschlussturnier 19.05.2020 30 Spiele am 12.05.2020 12.05.2020

 

Auswertung Saison 2019/2020 1. Klasse << Detailsauswertung>>

  Teamwertung   1. Klasse   19.11.2019
Platz Team Punkte Pins  Spiele Schnitt
1 BMW Motorrad 1 52 24180 135 179,1
2 Elektronix 52 23471 135 173,9
3 BMW Motorrad 2 52 21562 120 179,7
4 Post Striker 1 44 23208 135 171,9
5 Spielbank Berlin 2 39 23756 135 176,0
6 SG Stern 66 1 35 23279 135 172,4
7 SG Skarabäus Team 2 34 22567 135 167,2
8 SG Skarabäus Team 3 30 22326 135 165,4
9 BMW Motorrad 3 18 21952 135 162,6
10 Berlin Kobras 4 20939 135 155,1

 

FVB - Betriebssport - Einzelwertung    1. Klasse   19.11.2019
Platz Name Team Pins Spiele Ø
2 Scrugli, Nico Spielbank Bln. 2 1864 9 207,11
3 Busse, Alexander Spielbank Bln. 2 2469 12 205,75
23 Fränzel, Anja Spielbank Bln. 2 2713 15 180,87
34 Voß, Christiane Spielbank Bln. 2 2121 12 176,75
45 Borowski, Frank Spielbank Bln. 2 3109 18 172,72
52 Krahl, Uwe Spielbank Bln. 2 1534 9 170,44
54 Rösike, Ingo Spielbank Bln. 2 4085 24 170,21
60 Hontschik, Thomas Spielbank Bln. 2 1008 6 168,00
74 Engel, Nicole Spielbank Bln. 2 4369 27 161,81
75 Schäfer, Klaus Spielbank Bln. 2 484 3 161,33

 

bestes Teamspiel
Elektronix 1069 Pins 
beste Teamserie
BMW Motorrad 2 3043 Pins 

 

Die besten Einzelspiele:
Damen 
Fränzel, Anja Spielbank Bln. 2 256 Pins
Herren
Haidt, Adrian SG Stern 66  1 266 Pins

 

Die besten Einzelserien:
Damen 
Fränzel, Anja Spielbank Bln. 2 606 Pins
Herren
Reithmayr, Helmut BMW Motorrad 2 705 Pins

 

 

Die 3. Mannschaft Saison 2019 /20 - 3. Klasse (Mittwoch) - Berolina (17:20)

Aufstellung: Kerstin Scheil; Klaus Schäfer; Jan Schäfer; Heike Rempe; Uwe Krahl; Pascal Krahl;

Katarina Ballerstein; Petra Krahl; Petra König; Ina Schenske; Miguel Beug; Nico Scrugli; Timon Krahl

Saison 2019/2020 3. Klasse << Liga-Plan >>

 

Interne Turniere in der Berolina Bowling Lounge Teilnahme bei Spielgeldkassierung 6,00 €
Mittwoch 3. Klasse Winterturnier 22.01.2020 15 Spiele am 15.01.2020 15.01.2020
   
Mittwoch 3. Klasse Abschlussturnier 20.05.2020 30 Spiele am 13.05.2020 13.05.2020

 

Auswertung Saison 2019/2020 3. Klasse (Mittwoch) >> Detailergebnisse <<

Teamwertung   Mittwoch 3. Klasse 20.11.2019
Platz Team Punkte Pins  Spiele Schnitt
1 BA Steglitz 2 60 18518 120 154,3
2 Findelkinder 56 19276 120 160,6
3 ADC Krone 2 54 18287 120 152,4
4 Team Muli 68 3 40 16929 120 141,1
5 SG Stern 66 Bln. 4 38 18051 120 150,4
6 Spielbank Bln. 3 36 17212 120 143,4
7 TÜV 22 16847 120 140,4
8 OTIS 14 16054 120 133,8

 

FVB - Betriebssport - Einzelwertung  3. Klasse 20.11.2019
Platz Name Team Pins Spiele Ø
4 Krahl, Uwe Spielbank Bln. 3 3142 18 174,56
7 Krahl, Pascal Spielbank Bln. 3 1509 9 167,67
13 Schäfer, Jan Spielbank Bln. 3 1919 12 159,92
25 Scheil, Kerstin Spielbank Bln. 3 2250 15 150,00
31 König, Petra Spielbank Bln. 3 3540 24 147,50
32 Schäfer, Klaus Spielbank Bln. 3 438 3 146,00
57 Rempe, Heike Spielbank Bln. 3 2181 18 121,17
60 Krahl, Timon Spielbank Bln. 3 1718 17 101,06

 

bestes Teamspiel
ADC Krone 2 781 Pins 
beste Teamserie
Findelkinder 2085 Pins 

 

Die besten Einzelspiele: 3. Klasse
 
Damen 
Richter, Bianca Findelkinder 228 Pins
 
Herren
Tzschabran, Sven ADC Krone 2 264 Pins
Die besten Einzelserien:
 
Damen 
Richter, Bianca Findelkinder 568 Pins
Herren
Tzschabran, Sven ADC Krone 2 651 Pins

 

 


 

Sonstiges

 

 

   
   Website contents © Copyright BSG Spielbank Berlin- Sparte Bowling  •  All rights reserved  •